Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.
1825 год, конец Золотого века России. Империю, мощи которой нет равных, сотрясает попытка военного переворота. Мир меняется стремительно и навсегда...


ЖАНЕТТА ГРУДЗИНСКАЯ ПИШЕТ:
“С неделю назад Грудзинская верит в происходящее меньше прочих, раз — а то и два — теряет самообладание. Невозможно. Не верит. Ни с кем не хочется говорить, в то время как от количества советов начинает до невозможного болеть голова. Ссылаясь на это, старается почаще оставаться в одиночестве, а значит тишине, нарушаемой разве что разговорами где-то в ближайших комнатах. Советы благополучно оставались там же на какое-то время. Всё равно на следующее утро будет привычный уклад, ничего такого. Самообладание вернется уже за завтраком.”
[читать далее]

1825 | Союз Спасения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Акции » Нужны в игру. Прочие


Нужны в игру. Прочие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я В ПОИСКЕ СЕБЯ | ТЕБЯ | СМЫСЛА БУНТА

http://placehold.it/245x135
внешность: ...

Фамилия Имя Отчество героя
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: ...
род деятельности: ...

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Всё о персонаже, ваших отношениях, идеях на игру.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Всё, что не вошло в предыдущие пункты: замечания от автора заявки, пожелания, как с вами связаться и так далее.


Код:
[align=center][size=16][font=playfair display sc][color=#321610][b]Я В ПОИСКЕ СЕБЯ | ТЕБЯ | СМЫСЛА БУНТА[/b]
[/color][/font][/size][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][img]http://placehold.it/245x135[/img]
[size=13][font=Old Standard TT][b]внешность:[/b] ...[/font][/size][/align][/td]
[td][align=center][size=14][font=playfair display sc][b]Фамилия Имя Отчество[/b][/font][/size]
[img]http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png[/img][/align]
[size=13][font=Old Standard TT][b]возраст|дата рождения:[/b] ...
[b]род деятельности:[/b] ...[/font][/size]
[/tr][/td]
[/table]
[quote][align=center][font=Old Standard TT][size=15][b][i]ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ[/i][/b][/size][/font][/align]
Всё о персонаже, ваших отношениях, идеях на игру.[/quote]
[quote][align=center][font=Old Standard TT][size=15][i][b]ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/b][/i][/size][/font][/align]
Всё, что не вошло в предыдущие пункты: замечания от автора заявки, пожелания, как с вами связаться и так далее.[/quote]

0

2

Я В ПОИСКЕ МЛАДШЕГО БРАТА

http://forumupload.ru/uploads/0019/90/e0/4/37359.jpg
внешность: Андрей Мартынов

Ипполит Иванович Муравьёв-Апостол
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 19 лет | 7 августа 1806 г.
род деятельности: прапорщик квартирмейстерской части

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Юноша бледный со взором горящим…(с)
 Ипполит – младший ребенок среди семерых детей Ивана Матвеевича и Анны Семёновны (урожд. Черноевич) Муравьёвых-Апостол. Родился в Париже в 1806 году, именно по этой причине сначала научился говорить по-французски, затем, после переезда в Россию в 1809 году, выучил родной русский язык.
 В 1810 году мать скоропостижно скончалась в Москве, и Ипполит остался на попечении Екатерины Фёдоровны Муравьёвой, дальней родственницы матери. Она и воспитывала мальчика в течение пяти лет вместе со своим младшим сыном Александром, который стал Ипполиту настоящим братом,несмотря на разногласия и даже драки между обоими мальчишками.
 С детства Ипполит проявлял большие способности к гуманитарным наукам, в отличие, например, от среднего брата - явного "математика". Едва ли не в три года мог цитировать "Илиаду" в подлиннике, чем страшно гордился.
 Друзьями семьи были многие видные деятели того времени. В доме бывали Карамзины, Батюшков, Дружинин, преподаватели Московского университета. Все они оставили глубокий след в сознании юного Ипполита, детство которого прошло в эпоху трудностей и лишений, опаленное Отечественной войной 1812 года.
 Большое влияние на Ипполита оказали старшие братья, Матвей и Сергей, оба участники войны с Наполеоном. На них он хотел походить, ими себя воображал, играя в храброго солдата. Кроме того, значительный след в судьбе Ипполита оставил Никита Муравьев, принимавший живое участие в его судьбе даже после того, как отец забрал юношу от Екатерины Фёдоровны и перевёз в Москву в 1815 году.
  Оказавшись в Москве, Ипполит остался совершенно один. Иван Матвеевич, занятый новой семьей, предпочел нанять сыну гувернера и больше никакого участия в его судьбе не принимал. Видя способности мальчика, гувернер на собственные деньги нанимал для него учителей.
   Поступив в военное училище колонновожатых, Ипполит демонстрировал огромное трудолюбие, рассудительность и большие способности к наукам и военному искусству. Теперь он – прапорщик квартирмейстерской части, разделяющий передовые взгляды своих старших братьев, но не лишенный азарта и жажды приключений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Так уж сложилось, что "маленький" Ипполит стал одним из главных участников восстания Черниговского полка. Если вы возьмете этого персонажа, то вам откроется огромный спектр эмоциональных игровых переживаний. Здесь вам и муки совести из-за того, что не успел вовремя привезти брату Сергею письмо от князя Трубецкого, и желание искупить свою вину кровь (победить или умереть), и долгие разговоры с Матвеем о ценности человеческой жизни, и переживание за старших братьев, и, наконец, муки выбора - сдаться в плен или покончить с собой. Согласитесь, это же очень интересно!
В игре, кроме меня, уже есть наша старшая сестра Екатерина, которая тоже будет рада видеть Полю. Кроме того, вы всегда можете придумать себе какую-то личную линию, не касающуюся родственных связей (влюбленность, дружбу, вражду и прочее). В общем, приходите скорее, весь наш "муравейник" вас очень ждет!

+3

3

Я В ПОИСКЕ ДРУГА ДЕКАБРИСТОВ

https://i.imgur.com/ON0Nhro.jpg
внешность: Пол Дано

Грибоедов Александр Сергеевич
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 30 лет | 15 января 1795
род деятельности: светило русской литературы, дипломат

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
[indent]К осени 1824 года Грибоедов заканчивает работу над комедией и переживает неслыханный литературный успех. Рукопись «Горя от ума» рвут на части. На квартире у Одоевского его друзья-декабристы с помощью нанятых переписчиков под диктовку размножают комедию, рассчитывая использовать ее в пропагандистских целях во время намеченных поездок в провинцию.
[indent]Что уж говорить? Каким доверием окружали декабристы Грибоедова! Как использовали цитаты из пьесы в своих речах и агитациях. Мы находили совпадение своих убеждений с убеждениями Грибоедова и уважали его. Вовсе не разногласие во взглядах (а совсем наоборот) помешало принять Александра Сергеевича в Южное общество. А. А. Бестужев выдвинул два довода: Грибоедов старше его умнее; жаль губить такой талант.
[indent]Летом 1825 года Грибоедов направляется на Кавказ окольным путем через Киев и Севастополь. Здесь происходит наше знакомство - судьбоносное для вас, в лучшем случае чуть не стоившее вам каторги. Допустим, вы выказали интерес вступить в общество, а может, мы просто пообщались, и я имел честь пожать руку кумиру и завести знакомство с легендарным человеком, знаменитостью! Предложу вам отыграть что-то с той встречи, ведь очных ставок в Петропавловских казематах у вас не было ни с кем. В остальном, Питерская богема, вероятно, будет счастлива увидеть Александра Сергеевича [о да, до несчастной смерти вашей - А.С. под номером один]. Вы считали, что дело не в царе, а в народе, а мы же и слышать не хотели, наивно храня обиды на самодержавие и видя в нем камень преткновения. У вас неограниченное самолюбие - оно и заслуженно. Итоги нашей кратковременной дружбы станут известны лишь на суде...

1826 года 19-го февраля высочайше учрежденный Комитет требует сведения:
Точно ли вами или кем другим был принят в члены Общества кол. асессор Грибоедов и когда именно? При том объясните, по какому поводу он был у вас и виделся с Сергеем Муравьевым? что тогда сообщено ему было о намерениях Общества, какого он был о сем мнения и какое дал обещание насчет содействия видам Общества и распространения членов оного в Грузинском корпусе?

Грибоедов в Общество принят не был по двум причинам, мною тогда Матвею Муравьеву изложенным. 1) Что, служа при Ермолове, он нашему Обществу полезен быть не мог.
2) Не зная ни истинного образа мыслей, ни характера Грибоедова, опасно было принять его в наше Общество, дабы в оном не сделал он партии для Ермолова, в коем Общество наше доверенности не имело. На мое мнение согласились и предложения Грибоедову не делали. Был же он не у меня; а проезжал через Киев вместе с Артамоном Муравьевым. И видел я его только два раза у Трубецкого. С. Муравьева тогда я просил приехать в Киев, дабы ему вышесказанное мнение сообщить. Он его опробовал.
Подпоручик Бестужев-Рюмин.

Я уже показал и теперь вторично подтверждаю мое показание, что я с кол. асессором Грибоедовым не имел никаких сношений по Обществу, что не принимал его никогда в члены оного, что никогда не имел с ним свидания у Бестужева, у коего он, Грибоедов, кажется, и не был ногой. Что видел его в Киеве, когда приезжал я к Ар. Муравьеву, ибо он, Грибоедов, стоял с Муравьевым в одном трактире и заходил к нему при мне; и наконец, что Грибоедов не был принят в члены Общества нашего.
Подполковник Муравьев-Апостол.

[indent]В конце 1825 года Грибоедов возвращается на Кавказ. Здесь его и застают декабрьские события. Близость Грибоедова к декабристам не остается тайной для правительства: в канцелярию Ермолова приходит предписание о его аресте. Под конвоем Грибоедова возвращают в Петербург. Четыре месяца он находится под арестом на гауптвахте Главного штаба. На допросах он категорически отрицает свою принадлежность к тайному обществу. Его показания подтверждают К. Рылеев, А. Бестужев и другие участники восстания. Власти снимают с Грибоедова обвинение и освобождают с восстановлением всех прав и должностных обязанностей. Бесспорным остаётся факт, что Грибоедов знал не только о факте существования тайного общества, но и eгo замыслах. Но насколько подробно?
[indent]Рылеев: “C Грибоедовым я имел несколько общих разговоров о положении России и делал ему намеки о существовании общества, имевшего целью переменить образ правления в России и ввести конституционную монархию”, “он из намеков моих мог знать о существовании общества”.
Из показания Рылеева видно, что о существеннейшем моменте программы Северного общества – о перемене образа правления в России и о введении конституционной монархии – Грибоедов знал. Его сведения о существовании тайного общества были не туманным знанием общего факта без деталей, а конкретной осведомленностью о политической программе декабризма до республики включительно.
[indent]Трубецкой: “Разговаривая с Рылеевым о предположении, не существует ли какое общество в Грузии, я также сообщал ему предположение, не принадлежит ли к оному Грибоедов? Рылеев отвечал мне на ето, что нет, что он с Грибоедовым говорил”.  “Он – наш”, - говорил Рылеев.
[indent]Грибоедов действительно не изменил этой высокой оценке, несмотря на тюрьму и допросы он не выдал на следствии просто ничего, ни разу не колебавшись, ни разу не изменив принятой линии оказался замечательным товарищем и доверие, оказанное ему, оправдано вполне. Социальная репутация Грибоедова компрометировала его с точки зрения Каховского и других декабристов и была основным мотивом, по которому члены “Союза спасения”, друзья и старые знакомые Грибоедова, не приняли его в свои ряды. Он разделял основные убеждения декабристов. Он мечтал вместе с декабристами “о преобразовании” России, был врагом крепостного права и всего крепостнического строя в целом. Чацкого, которому доверены убеждения автора, Герцен называл “декабристом”. Несмотря на всю сдержанность своих показаний, Грибоедов признавался на следствии, что участвовал в смелых суждениях декабристов о правительстве.
[indent]Факт остается фактом: вы не выдали ни слова о нас, даже если знали многое; мы выгораживали вас, как самого доброго друга декабристов, никогда таковым не являвшимся.

так же можете почитать здесь подробнее и еще интереснее!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Можете связаться со мной через лс или гостевую. Обеспечим Вас игрой, сюжетами, любовью и обожанием. Фанаты и фанатки, все дела. Александр Сергеевич, милости просим!

+7

4

Я В ПОИСКЕ МУЖА-РЕВОЛЮЦИОНЕРА

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/67/t411391.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/67/t560587.jpg
внешность: Benjamin Sadler

Сергей Григорьевич Волконский
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 37 лет | 8.12.1788
род деятельности: командир 1-й бригады 19-й пехотной дивизии, революционер, член Южного общества.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Обратите внимание: реальный исторический персонаж!

Сергей Григорьевич Волконский родился 8 декабря 1788 года в Москве в доме отца на Волхонке. Сын князя Григория Семеновича Волконского и Александры Николаевны Волконской (Репниной).
Записан на службу сержантом в Херсонский гренадерский полк 1 июня 1796 года. Участник кампании 1806— 1807 гг.  в период наполеоновских войн, войны с Турцией (1806 —1812 гг.), Отечественной войны (1812 г.) и заграничных походов русских войск (1813— 1814 гг.).  Участвовал более чем в 50 сражениях. Особо отличился при Пултуске (1806 г.), Прейсиш-Эйлау (1807 г.), Ватине (1810 г.) и под Калишем (1813 г.).

Послужной список (до 1825 года)

1 июня 1796 года — определён в службу сержантом в Херсонский гренадерский полк.
10 июля 1796 года — переведён штаб-фурьером в штаб генерал-фельдмаршала графа Суворова-Рымникского.
1 августа 1796 года — адъютантом в Алексопольский пехотный полк.
10 сентября 1796 года — полковым квартирмейстером в Староингерманладский мушкетёрский полк;
31 января 1797 года — переименован ротмистром.
15 ноября 1797 года — переведён в Ростовский драгунский полк.
15 декабря 1797 года — переведён, по-прежнему ротмистром, в Екатеринославский кирасирский полк.
28 декабря 1805 года — переведён в Кавалергардский полк с переименованием и ротмистров в поручики.
11 декабря 1808 года — произведён в штаб-ротмистры.
6 сентября 1810 года — назначен флигель-адъютантом Его Императорского Величества.
18 октября 1811 года — произведён в ротмистры.
6 сентября 1812 года — за отличие, оказанное в кампанию 1812 года, произведён в полковники.
15 сентября 1813 года — за отличие, оказанное в кампанию 1813 года, произведён в генерал-майоры и оставлен в свите Его Императорского Величества.
1816 год — назначен командиром 1-й бригады 2-й уланской дивизии.
20 апреля 1818 года — переведён бригадным же командиром во 2-ю бригаду 2-й гусарской дивизии.
5 августа 1818 года — назначен состоять при дивизионном начальнике 2-й гусарской дивизии.
14 января 1821 года — назначен командиром 1-й бригады 19-й пехотной дивизии.

В 1819 году член тайного общества «Союз благоденствия», с 1821 года – Южного общества декабристов. Вместе с В.Л. Давыдовым с 1823 года руководил Каменской управой и был активным участником движения декабристов. Был дружен с Пестелем.
Сергей Григорьевич был очарован Марией Николаевной Раевской, и, в 1824 году сватался к ней. Отец Марии, Николай Николаевич принял предложение князя, пообещав ему руку своей дочери, при этом даже не спросив ее мнения.
В честь помолвки князя Волконского и Марии был дан бал. Когда Мария танцевала с Сергеем мазурку, у нее загорелось платье. Все подумали, что это дурной знак. И, все же, венчание состоялось 11 января 1825 года.
Медовый месяц молодые провели в Гурзуфе, затем началась бесконечная череда разлук: Волконский уезжал на учения, Мария, уже беременная, ездила в Одессу дышать морским воздухом. В декабре 1825 года Волконский нагрянул в их поместье в Умани, забрал жену и отвез в ее отчий дом в Киев, сам же немедленно уехал.
5 января 1826 года был Сергей Григорьевич был арестован по делу о восстании Черниговского пехотного полка, привезен в Санкт-Петербург и заключен в Петропавловскую крепость.
Об аресте Сергея Григорьевича Мария Николаевна узнала ближе к весне и сразу же направила письмо в Петропавловскую крепость с намерением разделить его судьбу, даже если тому грозит тюрьма. Волконский ответил, что «не смеет даже надеяться на то, что ему выпадет такое счастье».

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1. История наших отношений не простая, но очень интересная. Сначала на браке Марии и Сергея настаивал Николай Николаевич Раевский, отец Марии, но позже, она сама отправилась за мужем в ссылку. Очень бы хотелось отыграть, как менялось отношение Марии к Сергею, как он стал для нее самым важным и дорогим человеком.
2. Внешность менябельна. От слова "совсем". Полностью полагаюсь на ваш вкус. От себя могу предложить еще Бурака Озчивит (но тут скорее играет моя личная симпатия и совместные гифки), так что в этом плане вы полностью свободны.
3. Уже есть несколько задумок на игру, к тому же, я уверена, что вас будут ждать в Южном обществе с распростертыми объятиями.
4. Связь: Гостевая, ЛС.

Отредактировано Мария Волконская (2020-10-22 18:25:48)

+4

5

Я В ПОИСКЕ НЕВЕСТЫ

https://funkyimg.com/i/36o1a.gif
внешность: Лили Коллинз

Екатерина Андреевна Бороздина
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 18|20.06.1807
род деятельности: любимая дочь губернатора, невеста декабриста(-ов)

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
[indent]Екатерина Лихарёва. «Неудавшаяся Катрин Бестужева-Рюмина» — иметь клеймо невесты и жены декабристов случилось несчастье иметь этой юной девушке. Она похожа на средневековую даму сердца, за которую сражаются два рыцаря, и несомненно насмерть: двое членов Южного общества стрелялись за нее! Кто ныне может похвастаться таким? Но для Катрин эта дуэль обернулась кошмаром, хоть и кошмарной стала ее жизнь незадолго до. Что же случилось? Красивая, умная, тонкая леди с безупречными манерами и десятком воздыхателей за спиной; любимая дочь, красивая сестра, томная красавица всея Малороссии. Юная графиня с детства была маминой радостью и папиной гордостью, а, повзрослев, стала самой желанной невестой. Белый лебедь, чьей красотой был смущен сам Пушкин, увидев ее, четырнадцатилетнюю, купающуюся в море! Вдохновленный ею, ходят слухи, он написал свою «Нереиду». Казалось бы, она могла получить все, чего захотела бы... И захотела она молодого подпоручика Михаила Бестужева-Рюмина, влюбившись в него безоглядно (и это было взаимно!) на своем первом балу.
[indent]Это был роман, который уже вел к свадьбе... И не случился потому, что отец жениха ответил нелюбимому младшему сыну решительным отказом. Она была младшей, но самой любимой дочерью губернатора Тавриды, а Мишель был младшим, но самым нелюбимым отцом ребенком, родившимся довольно поздно. Наверное, у него было много общего с ее сестрой Мари, такой же недолюбленной (но лишь во внешнем проявлении отцовского пренебрежения), веселой и бойкой, но влюбился он в полную свою противоположность! В нежную, томную Катрин, что не дарила благосклонности ни одному дворянину, хотя и не отказывала в танцах, как требовал этикет. И лишь одному ему она дарила свою улыбку и чувства, свойственной первой любви. Именно с ним она потеряла голову, за него согласилась выйти замуж, и в отличие от сестры, что тайно обвенчалась с любимым вопреки воле отца, Катрин получила разрешение потому, что ради ее счастья Андрей Бороздин был принять в семью не слишком богатого и родовитого Бестужева-Рюмина. Принял в семью — а получил такую пощечину от семейства, чей статус не был и близок к его семье. Но Мишель ему нравился... Несмотря на разорванную помолвку, опороченное имя дочери и клеймо позора на своей семье, губернатор имел к мальчишке симпатию: не мог столь молодой человек быть одним из трех лидером Южного общества, а Бороздин закрывал глаза на их собрания, да и брат жены, Давыдов, состоял в данном Обществе. А Мишель тем временем открыл девушке существование тайного общества, и она дала обещание последовать за ним всюду. Почти год он пытался добиться разрешения на этот брак, но тщетно. Он разбил Катерине сердце, а она хотела бы ненавидеть его за это, да только не могла. Гордость, однако, не позволила ей показать слабость.
[indent]И скандал мог бы утихнуть, если бы за честь скомпрометированной девушки не вступился ещё более юный подпоручик Владимир Лихарев, из-под чьего носа Бестужев-Рюмин тогда, на балу, увел Катрин и получил заветный танец. Состоялась дуэль, в которой не повезло инициатору... Не повезло поймать пулю в бедро, но повезло добиться любимой дамы! Но ему Катрин ничего не обещала. И клятва, данная 17 августа 1825 года, в церкви, не значила для нее ничего. Эта быстрая, даже по меркам эпохи, свадьба, не принесла ей счастья. Муж ее также оказался членом Южного общества, но судьба была благосклонна за это участие (Мишелю повезло меньше — ранило ли это Катрин?): Екатерина Андреевна не стала вдовой казнённого декабриста, но стала женой сосланного. Молодожёны жили в имении Иосифа Поджио, и арестованы мужья сестёр Бороздиных были примерно в одно время. Она подарила Володе лишь свидание в Петропавловской крепости (сразу после родов оставив сына на свекровь), но подала на развод, следуя желанию отца да и своему собственному. Как говорится: пустого сердца не жалей... Умела ли она в самом деле любить или все это лишь иллюзия юной девы, чье сердце разбилось так жестоко? Кто виноват? А главное — как жить дальше?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Связь через лс. Я вас очень жду (да и не только я). Обещаю много интересных игр, интриг и серенады под окном с букетом в зубах, в общем, драму_комедию_романтику и прочие ништяки. Главное условие - минимум один пост в две недели, я довольно активный игрок, вдохновляющийся и отвечающий, как правило, в моменте. А еще задарю графикой и комплиментами. У нас будут сложные взаимоотношения и, быть может, не совсем честные с моей стороны, хотя я и пытаюсь соответствовать тебе_твоему положению, но разница все же столь очевидна, что мое мужское эго будет подвергаться испытаниям. Ждем тебя, милая Катрин!

+4

6

Я В ПОИСКЕ ВЛЮБЛЕННОГО ПОЭТА И БУНТОВЩИКА

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/67/t927328.jpg
внешность: Михаил Гаврилов

Густав Олизар
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 3 мая 1798 года, 27 лет.
род деятельности: поэт, мемуарист, публицист, общественный деятель

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ

Внимание! Реальный исторический персонаж.

Информация для заявки взята из Википедии для ознакомления и понимания заявки. Далее предложены иные источники.

Представитель шляхетского рода герба Радван Совитый. Сын подчашия Великого княжества Литовского Филиппа-Нереуша Олизара и Людвики урожденной Немирович-Щит, дочери Кшиштофа Немировича-Щита. Брат Нарцисса Олизара (мемуариста, политического деятеля) и Аделайды, жены графа Константина Пржездецкого. Дядя историка Александра Пржездецкого.
Воспитывался в житомирской гимназии, с 1808 г. обучался в Кременецком лицее. Не окончив курса, уехал в Италию с больным отцом. С 1814 г. жил в Кременце. В 17 лет женился на падчерице одного из генералов наполеоновской армии.. После смерти отца унаследовал обширное имение Коростышев, в котором хозяйничал с 1816 года, активно занимаясь общественной жизнью, в частности, как сторонник освобождения крепостных крестьян.
В 1821 г. был избран волынским губернским предводителем дворянства (маршалком), но из-за молодого возраста не утвержден губернатором. В том же году избран киевским губернским предводителем дворянства и занимал эту должность до июня 1824 г. В стихах оплакивал потерю Польшей независимости. Вступил в масонские ложи «Совершенная тайна» (в Дубно) и «Увенчанная добродетель» (в Киеве).
В 1824 г. граф Олизар, к тому времени овдовевший, посватался к юной Марии Раевской, но получил от её отца отказ, основанный на близости жениха с польскими патриотическими кругами: «Различие наших религий, способов понимать взаимные наши обязанности, — сказать ли вам наконец? — различие национальностей наших, — всё это ставит непроходимую преграду меж нами», — писал ему Н. Н. Раевский.
Олизар неоднократно встречался с Пушкиным в Кишинёве, Каменке, Киеве. В 1822 г. передал поэту написанное им большое стихотворное послание на польском языке. В ответ Пушкиным было написано утешительное послание Олизару (1824), идея которого состояла в том, что поэзия преодолевает национальные различия и предрассудки и для неё нет государственных границ.
В поисках утешения Олизар поехал в Крым и убедил татар продать ему за 2 рубля серебром пустынную местность у подножия горы Аю-Даг, где он высадил виноградники и масличные деревья. Со временем площадь имения возросла до 200 десятин. Уединившись на берегу моря, граф Олизар воспевал в стихах свою Амиру (т.е. Марию), сравнивая её с Беатриче.
В 1825 г. в имени Олизара побывал Адам Мицкевич, который стал его другом и посвятил ему свой сонет «Аю-Даг». Некогда популярная в науке версия о крымской встрече Олизара с А. С. Грибоедовым, якобы посетившим имение графа в один день с Мицкевичем, не подтверждается источниками.
По поручению польских тайных обществ граф Олизар поддерживал связи с Южным обществом декабристов. В январе 1826 г. из-за общения с М. П. Бестужевым-Рюминым, С. И. Муравьевым-Апостолом, В. Л. Давыдовым и другими заговорщиками был арестован в Киеве, доставлен в Санкт-Петербург и заключен в Петропавловскую крепость. В феврале 1826 г. — освобожден. Затем, в связи с двумя масонскими дипломами, обнаруженными в бумагах, потерянных Г. Олизаром по дороге домой, вторично арестован и отправлен из Киева в Варшаву. Вновь был оправдан и освобожден, но за ним был установлен секретный надзор.

Иные источники:
http://www.krimoved-library.ru/books/pu … ima11.html
http://www.dompolski-journal.ru/articles/article/68/
http://hrono.ru/biograf/bio_o/olizar.php
https://kulupa.livejournal.com/373996.html
http://www.sabrina00.narod.ru/lekcia3.htm

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1 - внешность менябельна, но желательно обсудить варианты;
2 - наша основная игра будет в 1823 - 1824 году; мне бы хотелось отыграть любовь Густава к Марии и ее интерес к нему; хотя есть идеи и на более позднюю игру по временному периоду;
3 - не забывайте, что Густав Олизар сторонник декабристов, знаком с Пушкиным, а еще связан с польским тайным обществом, так что игра для вас найдется и на этом поприще.

Отредактировано Мария Волконская (2020-11-25 22:47:52)

+5

7

Я В ПОИСКЕ ПРЕКРАСНОЙ СУПРУГИ

http://forumupload.ru/uploads/001a/b2/94/460/283285.png
внешность: Анастасия Кормилицына // на выбор

Елизавета Алексеевна
(урожденная Луиза Мария Августа Баденская)

http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст | дата рождения: 24 января 1779 (46 лет)
род деятельности: российская императрица

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Так будь, чета, век нераздельна,
Согласием дыша:
Та цепь тверда, где сопряженна
С любовию душа.

• Баденская принцесса, очаровавшая весь русский двор, а самое главное - старшего из внуков Екатерины и её саму. Воспитатель Александра, Протасов, записал в своём дневнике: «Александр Павлович обходился с принцессою старшею весьма стыдливо, но приметна в нём была большая тревога, и с того дня, полагаю я, начались первые его к ней чувства». © Казалось, лучшего расклада и не будет: юная и прекрасная, кроткая, Елизавета должна была стать идеальной супругой для Александра, и после свадьбы у них действительно был период, когда они проводили все время вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Очень недолгий период.

• Они слишком разные, и это никому и не приходило бы в голову как препятствие к браку. Кому придет в голову учитывать характер цесаревича и выбранной им невесты, к которой вспыхнули, и так же быстро остыли чувства? Луиза (теперь уже Елизавета) образована, скромна, и, пожалуй, даже слишком. Русский двор, полный каверзных вопросов, интриг, к ним не привыкла баденская принцесса, которая росла в теплой семейной обстановке. И Александру поверить то, что терзает, не может; натура увлекающаяся, ему неинтересны сторонние проблемы, и думы занимает каждый раз что-то иное. Со смертью императрицы становится и того хуже, свекровь невестку не очень-то жалует, а новоявленный наследник только и думает о том, как бы не занять место отца, но до этого не так и много времени.

• В статусе императрицы жизнь Елизаветы Алексеевны легче не становится. Александру все так же все равно, он редко уделяет внимание, увлеченный чередой необременительных романов, обеих дочерей не стало вскоре после рождения, а обязательное присутствие на приемах, поражающих воображение, утомляет. В трудные моменты жизни она становится лучшей опорой и поддержкой, но вскоре снова остается на втором плане, но даже оставаясь в тени, продолжает заботиться о других. Императрица занимается благотворительностью, берет под свое покровительство сиротский приют и несколько школ в Петербурге.

• После 1814 года, отношения супругов понемногу налаживаются вновь. Есть время если не начать сначала, но укрепить то, к чему они уже пришли. И пока император вновь и вновь будет теряться в сомнениях и императрице придется его спасать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Лиз, Дражайшая супруга, Елизав...
Я отдаю себе отчет, что наши последние встречи выглядели и заканчивались не лучшим образом. И понимаю, если ты не пожелаешь очередной, но я настоятельно советую тебе одуматься. Нам нужно очень многое обсудить и решить перед тем, как я вынужден буду уехать и оставить Вас. Ваше молчание меня точно погубит, и потому я жду Вашего ответа в ближайшее время, и настаиваю на этом. Будьте покойны, я не стану докучать сверх того, сколько уделите мне времени.

У меня нет особых  пожеланий на внешность, поэтому оставляю на откуп игроку, но если что, постараюсь помочь с выбором (у нее есть несколько киновоплощений, на всякий). Перед анкетой, если необходимо, можно обсудить в лс или тг что интересует. Всеми руками за внеигровое общение.
По части игровой активности - посты по большей части не чаще раза в неделю, про эпизоды не забываю, и в ответ дергать напоминалками не стану. В игре хотелось бы сделать упор на поздние годы брака, больше на кризис, чем на "молодые-неопытные", извините, там не слишком интересно. Их брак до победного не тянет на долго-счастливо, Амур и Психея сдулись в первые же пару лет. Если не страшит;
Жду Вас!

Отредактировано Александр I Романов (2021-10-14 10:59:07)

+10

8

Я В ПОИСКЕ ЗАКЛЯТОЙ ПОДРУГИ

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/96/t835770.gif
внешность: Emmy Rossum

Вера Андреевна Зубова
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения:  22 года | 1803 год
род деятельности: танцовщица

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Дорогая подруга, как мы с тобой похожи! Как многое нас связывает! Ты всего лишь на год старше меня, и мы провели почти все детсво вместе. Обе - воспитанницы Императорского театрального училища. Наше детство и наша юность - это классы и репетиции, это упорный труд и бесконечная работа. Еще в детстве мы были дружны, делились своими горестями и переживаниями, часами сидели после окончания классов и рассказывали друг другу новости, вместе восхищались балеринами, которые уже блистали на подмостках столичных театров. Мы обе ученицы Шарля Дидло, и обе проявили себя во время обучения очень хорошо. Обе талантливы, обе красивы, обе имели массу поклонников, обе блистали в балетах Дидло.
Но мы стали старше, а с возрастом пришло осознание, что лучшей может быть только одна. У нас началось соперничество и на сцене, и в жизни. Кажется, ты даже влюблена в Михаила Андреевича Милорадочива, и не можешь понять, что нас с ним связывает.
В будущем тебя ждет еще много премьер, поклонников, покровителей и почитателей твоего таланта. Мы вместе будем одними из самых ярких звезд своего времени. Сейчас же мы танцуем партии в петербургском Большом театре. Не редко участвуем в одних и тех же спектаклях.

В царствование Александра I русский балет продолжил своё развитие, достигнув новых высот. Своим успехам в это время русский балет, прежде всего, обязан приглашенному французскому балетмейстеру Карлу Дидло, прибывшему в Россию в 1801 году. Под его руководством в русском балете начали блистать такие танцовщики и танцовщицы как Мария Данилова, Евдокия Истомина, Анастасия Лихутина, Пётр Дидье, Николай Гольц, Екатерина Телешова и Вера Зубова. В это время балет в России достиг до этого не бывалой популярности.

Справочно:
Зубова Вера Андреевна - танцовщица (1803 - 1853). Воспитывалась в Петербургской театральной школе под руководством Дидло. Блистала в 1820 - 1830 гг., участвуя не только в балетах, но и в водевилях. Ножку Зубовой сравнивали с ножкой Тальони.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
О Вере Андреевне известно очень мало, поэтому для вас, моя дорогая подруга, большое пространство для творчества. Вся биография и характер вашей героини - на ваше усмотрение. Я остановилась на внешности Эмми Россам, потому что хотела бы, чтобы мы были похожи и внешне (а какое-то сходство с Аделаидой все-таки есть), но ничего не имею против, если вы возьмете другую внешность подобного типажа. От игры я готова предложить флэшбеки, настоящее и даже альтернативу. Очень жду моего самого верного врага верного друга!

+7

9

Я В ПОИСКЕ ЛЮБИМОГО ТРОЮРОДНОГО БРАТА И ЛУЧШЕГО ДРУГА

https://pa1.narvii.com/7620/fc80249d0bd6efcfab838894de0fe0351ab41723r1-960-540_00.gif
внешность: Aaron Taylor-Johnson*

Муравьёв Александр Михайлович
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 19.03. 1802 года|23 года
род деятельности: член Северного тайного общества, корнет Кавалергардского полка с апреля 1824 года.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Родился в 1802 году в Санкт — Петербурге в  семье писателя и публициста Михаила Никитича Муравьёва и его жены Екатерины Фёдоровны Муравьёвой, урождённой Колокольцевой. Имеет старшего брата Никиту и множество троюродных братьев и сестёр, носящих фамилию Муравьёвы — Апостолы. В возрасте 5 лет лишился отца и воспитывался матерью. С 1810 года рос бок о бок с троюродным братом Ипполитом — Муравьёвым — Апостолом, которого матушка его взяла на воспитание. С тех же самых пор мальчиков связывает крепкая братская дружба, доверие и полное взаимопонимание. Детство до войны 1812 года провёл в Москве. Всегда восхищался старшим братом Никитой, считая того примером для подражанию, ужасно сожалел, что не успел по возрасту, в отличие от брата, бить французов. Отечественную войну 1812 года пережил вместе с матушкой и троюродным братом в Филях под Москвой и в Нижнем Новгороде. С 1814 года живёт в Петербурге.
Получил отличное домашнее образование, прослушал курс лекций лучших профессоров, в том числе профессоров Раупаха и К. Ф. Германа. Много времени всегда удалял самообразованию, интересуется французской литературой эпохи просвещения. В Союз Благоденствия вступил 18 лет от роду, принят в него был М.С. Луниным. Впрочем, активной деятельности в союзе по причине юных лет до 1824 года не принимал. В 1824 году принят в Северное общество своим троюродным братом, Матвеем Ивановичем Муравьёвым — Апостолом. С 6 апреля 1824 года числится корнетом Кавалергардского полка.  С 1825 года имеет право принимать в Северное общество новых членов.
По характеру Александр — настоящий романтик, умеющий красиво ухаживать за дамой сердца, влюбляющийся часто, и, как ему самому кажется, на всю оставшуюся жизнь.  Спокойный, сдержанный юноша, часто удерживает более порывистого и импульсивного Ипполита от необдуманных поступков  и охлаждает его пыл. Прекрасный офицер, верный друг и товарищ. настоящий патриот Родины. Очень привязан к своей семье, безумно любит матушку, брата и бесчисленных троюродных братьев и сестёр.  Очень начитанный человек, приятнейший и остроумный собеседник. Чрезвычайно деликатный и мягкий нравом человек.
Очень — очень жду любимого троюродного брата и самого лучшего и близкого друга. У нас определённо найдётся много тем для общей игры, от детских светлых моментов до взрослой уже жизни, разговоров по душам, общих мечтаний и помыслов. Обещаю любить, холить, лелеять и обеспечить от себя игрой. 

бонус

В появлении Александра Муравьёва заинтересована ещё одна прекрасная барышня — Елена Раевская, являющаяся моим твинком. От этой юной особы могу предложить  романтический сюжет, берущий начало ещё в 1815 году на детском балу в дому Муравьёвых, и получивший предложение после возобновления знакомства во взрослом возрасте. Разумеется, на романтическом повороте отношений не настаиваю, охотно соглашусь повернуть всё и в сторону близкой дружбы.  Но если задумка с романтическим сюжетом заинтересует, буду бесконечно рада и счастлива. В любом случае, Леночка Раевская, как и Ипполит, очень — очень ждёт этого прекрасного господина!   

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Пл любым вопросам стучите в л.с или гостевую, после охотно дам тг.
*Внешность указана лишь примерная, рассмотрю любые ваши варианты.

+3

10

Я В ПОИСКЕ МЛАДШЕГО БРАТА

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/2f/62/860966.png
внешность: Илья Носков*

Романов Михаил Павлович
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 27 | 08.02.1798
род деятельности: великий князь

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
"Великий Князь Михаил Павлович был человек серьёзный, строгий, гроза всех военных, хотя в душе был добрый и великодушный. Я склоняюсь к тому мнению, что он только маскировался грозою, для большего внушения военным дисциплины. Начать с того, что он только во время смотров являлся суровым и придирчивым, а как только кончался смотр, делался прост и обходителен."
• Четвёртый сын (и единственный порфирородный) Павла I и Марии Фёдоровны, самый младший ребёнок в августейшем семействе. Михаил  был всеобщим любимцем в семье. Всегда общительный, он привязался к старшему брату Николаю, и с годами их сплотила крепкая дружба. Николай ценил преданность Михаила и считал его поведение настоящим примером братской любви и преданности. В одном из писем Николаю он писал, что «покуда я жив и во мне хоть малейшая сила, они (жизнь и сила) будут посвящены служить тебе верой и правдой».

• Император Александр I успевал лишь изредка навещать младших братьев и мало входил в дело их обучения. Установившаяся система их воспитания была сурова; телесные наказания играли в ней не последнюю роль; главный воспитатель, генерал Ламсдорф являлся наставником требовательным и строгим.

• С августа 1817 г. по июнь 1819 г. Михаил Павлович совершил образовательную поездку сначала по России, затем по Западной Европе, под руководством И. Ф. Паскевича. Однако Паскевич оказался бессильным в борьбе со склонностью Михаила Павловича к экзерцирмейстерству: "Его занимали, — пишет Паскевич, — одни только выправки и красота фронта". Вскоре по возвращении из заграничного путешествия Михаил Павлович был назначен командиром 1-ой бригады 1-ой гвардейской пехотной дивизии и шефом лейб-гвардии Московского полка. Облеченный званием генерал-фельдцейхмейстера со дня рождения, Михаил Павлович фактически вступил в управление артиллерийским ведомством в 1819 г.; при нём был произведен в этой части целый ряд преобразований и улучшений. По докладу Михаила Павловича в 1820 г. было открыто первое в России артиллерийское училище.

• Настоящая кладезь всевозможных шуток и острот, Михаил прославился своей любовью к не всегда благопристойным розыгрышам и каламбурам. Порой сказанное им меткое словцо расходилось по России и долго передавалось из уст в уста. В юности он позволял себе подтрунивать и над старшими братьями. Но с изменением их статуса Михаил Павлович никогда не позволял себе называть старших братьев, даже за глаза, уменьшительными именами — строгий блюститель субординации, он был противником фамильярности даже в семейном кругу. Добрый и веселый нрав уживался в нём с любовью к порядку и строгой дисциплине, причём увлекаясь внешней формой, великий князь зачастую терял чувство меры.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
*Замена возможна, но нежелательна (еще как варианты: Дмитрий Исаев, Андрей Кузичев).
В остальном все более чем стандартно: тебя уже ждут-не-дождутся-давай-скорей два старших брата, кому-то нужно стать голосом разума в нашей семье, выпало тебе. В целом, все по стандарту: перед анкетой можно обсудить все интересующие моменты в лс/телеге, если необходимо, перед долгой пропажей предупреждать. Игрой со своей стороны всегда обеспечу.

+9

11

Я В ПОИСКЕ ДОЧЕРИ

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t65688.gif
внешность: Gabriella Wilde

Александра Александровна Колосова http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png возраст|дата рождения: 19|23.07.1806 род деятельности: по желанию

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ Тебе девятнадцать лет и ты прекрасна, моя дорогая.
К сожалению, многие недели и месяцы своей жизни ты провела не подле матери, а с дедушкой и бабушкой, увы, не сильно отличавшимися способностью к выражению чувств и привязанности.

Тебе пришлось расти без отца, пусть тебя и старались оградить от слухов, что ты была рождена во грехе, когда жених и невеста легли в постель до свадьбы.

Это правда. Мы собирались вот-вот пожениться, но он был отправлен в ссылку за дуэль.
Оттуда пришло известие о его трагической гибели и это загнало меня в петлю. Лишь вести о моем положении спасли от шага в пропасть.

Ты спасла.

Увы, злые языки и другие лишения испортили мой характер, закалили, сделали жёстче, холоднее и твёрже.

Ты всё, что у меня есть. Ты и сцена.

Но знаешь, он вернется. Твой отец и мой... никто. Что мы тогда будем делать? Не знаю.

P. S. Не буду чинить препятствий в выборе характера и других личных пожеланий.
Внешность менябельна, под возраст, светло-золотые волосы и типаж.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО Очень желательно, чтобы вы появлялись почаще, хотя бы первый месяц-два, пока мы сыграемся. Но мой онлайн тоже может быть непредсказуем, поэтому, обсуждаемо.
Связаться со мной можно через гостевую/ при регистрации профиля в лс/могу выдать телеграм/вк.

Отредактировано Ольга Колосова (2021-11-30 12:03:55)

0

12

Я В ПОИСКЕ ЖЕНИХА, ВОСКРЕСШЕГО ИЗ МЁРТВЫХ | ОТЦА ДОЧЕРИ | ЛЮБВИ ВСЕЙ ЖИЗНИ

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t426232.gif
внешность: Евгений Стычкин в роли Александра Бинха, only

Александр Михайлович Белов
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

возраст|дата рождения: 38-40| дата рождения по желанию
род деятельности: всё, чем может заниматься в Петербурге бывший ссыльный офицер и всё, что вам будет угодно

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ
Мы познакомились на балу, чудится, целую вечность назад.
Вы — молодой офицер, с горячим нравом и понятием о чести.
Я — будущая актриса.
И любовь, вспыхнувшая между нами страсть, была взаимна настолько, что мы оба ослушались всех запретов и согрешили, будучи ещё женихом и невестой.
Нам казалось, руку протяни и вот оно, наше венчание, наше бесконечное счастье и светлое будущее для двоих.

Но вы приняли участие во внезапной дуэли, за которую были отправлены в ссылку.
Не прошло и четырёх недель, оттуда пришла весть о вашей гибели.
Ошибочная, как выяснится чуть позже.

Без моего ведома родители мои, узнав о грехе до свадьбы, расторгли помолвку, что и было вам сообщено, но от моего имени.
Письмо о том, что вы живы либо не было вами отправлено, либо до меня не дошло.

Я много не знаю.
Вы много не знаете.
Как, получив известие о вашей смерти, я влезла в петлю, но была спасена и вновь не свела счёты с жизнью, лишь потому, что оказалась беременна. Убить себя было легко. Но убить, вместе с собою, часть от вас — немыслимо.

Возвращайтесь в Санкт-Петербург, любезный.
Я считаю, что вы покойник, а вы — что я предательница.

Пожалуй, у нас обоих испортился характер. Я стала холоднее, вы стали злее. Вы потеряли доверие, а я потеряла веру. У вас нынче изранено тело(буду очень рада, если есть шрамы и другие призраки старых травм), у меня душа.

Мы не виделись двадцать лет. Знаете, она так похожа на вас в юности. Те же медовые кудри, те же глаза.

P. S. Вы вольны выбрать, кем сделать сейчас бывшего офицера.
Я во многом вдохновилась образом Александра Бинха, из нашего сериала "Гоголь".
Поэтому, внешность менять не очень желательно, разве что, вы сможете принести взамен что-то сравнимо шикарное по атмосфере.

Атмосфера:

+

+

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Очень желательно, чтобы вы появлялись почаще, хотя бы первый месяц-два, пока мы сыграемся. Но мой онлайн тоже может быть непредсказуем, поэтому, обсуждаемо.
Связаться со мной можно через гостевую/ при регистрацим профиля в лс/могу выдать телеграм/вк.

Отредактировано Ольга Колосова (2021-11-30 12:07:42)

+1


Вы здесь » 1825 | Союз Спасения » Акции » Нужны в игру. Прочие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно